Путешествия и туризм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествия и туризм » Посетить все страны мира? » Посетить все страны мира?


Посетить все страны мира?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Да, да, больше круизов красивых и разных, в которых вы за раз "посетите" сразу несколько стран для галочки, и ничего толком не посмотрите, потому что во многих портах кораблики швартуются всего на несколько часов или на один день, за которые ничего посмотеть не успеешь Посетить все страны мира?
Круизы как раз очень подходят для ленивых "посетителей" и скоростного накручивания счетчика Посетить все страны мира?

2

Ну давайте, расскажите мне, что посмотреть на Сен-Мартене или Тобаго на второй день.

3

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 15:09:
Ну давайте, расскажите мне, что посмотреть на Сен-Мартене или Тобаго на второй день.

Ну не "ну давайте, расскажите мне" - а пожалуйста расскажите мне, и конечно я расскажу.

Это зависит от того что вы посмотрели на Сен-Мартене и на Тринидаде (на Тобаго я не был) в первый день.
И ещё это зависит от ваших кругозора, любознательности, желания познать и увидеть мир во всей его красоте.
И на СМ и на ТиТи, так Тринидад и Тобаго называют местные, так же как и на Кюрасао и на Арубе, можно прекрасно провести по нескольку дней и каждый день находить и смотреть что-то новое и интересное, и при этом ещё каждый день отдыхать и купаться на разных пляжах.
Например мы на Тринидаде прекрасно провели полных 4 дня и нам даже не хватило времени на всё что хотелось повидать, кой-чего посмотреть не успели. На Сент Мартене тоже одного дня не хватит чтобы всё как следует посмотреть, тем более не хватит нескольких круизных часов.

И судя по вашему высказыванию, то естественно вам и на СМ и на ТиТи на второй день делать совершенно нечего, и вам лучше всего подходит их однодневное несколько-часовое "круизное посещение" для галочки и накручивания счетчика под лозунгом "я там побывал и вообще много стран посетил" потому что для вас самое главное:

vvivan писал(а) 09 июл 2019, 16:10:
каждый посетит нужное ему количество стран, может быть даже все

Кстати я совершенно не против - "посещайте" много стран и даже можете "посетить" их все, и я очень рад за вас что с таким подходом и с такими минимальными и недоразвитыми кругозором и любознательностью вы никогда не увидите очень много всего интересного на этих и на других островах, и во всех остальных странах и континентах.

4

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
И ещё это зависит от ваших кругозора, любознательности, желания познать и увидеть мир во всей его красоте.

Понятно. Впрочем, я и не сомневался, что услышу от вас лишь пустую болтовню ни о чем.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
я очень рад за вас что с таким подходом и с такими минимальными и недоразвитыми кругозором

Пока что уровень вашей беседы, что в этом посте, что в предыдущих, вызывает сомнения лишь в вашем кругозоре.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
апример мы на Тринидаде прекрасно провели полных 4 дня

А я в Германии прекрасно провожу несколько недель, а потом возвращаюсь снова и снова. Улавливаете связь? Верно - я не спрашивал вас о Тринидаде.

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
естественно вам и на СМ ... на второй день делать совершенно нечего

Естественно. Я за один день на Сен-Мартене объехал его полностью, заехав в каждое мало-мальски интересное место, отмеченное на open street maps.

5

Не претендую на истину (маловато по сравнению с вами обоими посетил стран, а хочу - 100:)), но все же выскажусь.

Думаю, у каждого свои интересы, в первую очередь, в силу возраста. Поэтому считаю, что спор бессмысленен. Один будет по неделе проводить время на маленьком острове, исследуя каждую песчинку пляжа, другой - посмотрит за неделю 30 городов. Ну, и?

Просто одному надо одно, другому - другое (Не хочу, тут использовать всем известную фразу), это же как на вкус и цвет - фломастеры разные.

Всем отличных путешествий.

6

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 20:43:
Понятно. Впрочем, я и не сомневался, что услышу от вас лишь пустую болтовню ни о чем.

Кстати я тоже не сомневался что услышу от вас разную ерунду про "уровень вашей беседы", "объехал его полностью", и не услышу от вас ничего вразумительного, ни о вашем стремлении к "посещению", ни про бестолковые круизы с той же самой целью "сразу посетить много стран", с которых и началась наша увлекательная беседа.

Про Сен-Мартен я уже разъяснил, тоже самое и на других островах - везде можно прекрасно провести по нескольку дней без круизов в зависимости от качества и количества достопримов и интересностей, да и пляжей тоже, включая все круизные острова в Карибском море и его окрестностях.

Про Тринидад я рассказал потому то не был на Тобаго, и не был на ТиТи в круизе - что тут непонятного ?

На каких ещё островах вы были в круизе и объехали их за один день или за несколько часов пока кораблик не отошел?
Ещё какие острова кроме Сен-Мартена и Тобаго у вас однодневно-несколько-часовые ?

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:
Просто одному надо одно, другому - другое (Не хочу, тут использовать всем известную фразу), это же как на вкус и цвет - фломастеры разные.

Всё правильно, как говориться "каждому своё", и "каждому по потребностям", и от себя добавлю что каждому по уровню его развития - кому "посетить", а кому как следует и побольше поездить, и лучше всего на машине, своей или на рент каре, и посмотреть все самое интересное, походить в треки, по музеям, увидеть красивые города, горы, реки, озера, пещеры, вулканы, необычные места, всё облазить, изучить и познать и т.д.
Я вот именно об этом, и как говориться - это две большие разницы "посетить" и "посмотреть", потому что "посетить" это:

vvivan писал(а) 25 июл 2019, 20:43:
за один день на Сен-Мартене объехал его полностью

А посмотреть это ( ну конечно не только это, а намного больше и шире) :

unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
провести по нескольку дней и каждый день находить и смотреть что-то новое и интересное,

И о том, а это самое главное, что "посетители" из-за своей ограниченности или ещё по каким-то там причинам не увидят в своей жизни очень много в "посещенных" ими островах и странах.
И в отличие от тех, кто ездит посмотреть, большинство "посетителей" никогда не были, не знают, и даже не слышали о многих интереснейших местах в странах которые они "посетили" или хотят "посетить", и не увидят их никогда, потому что, повторюсь в десятый раз, им это не нужно и не интересно, и не получают они удовольствия от своих "посещений", потому что их главная задача "посетить все страны мира", и побыстеее, и лучше всего в круизе, или там где получится сразу много стран - вот где собака зарыта.

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:
Ну, и?

Ну и "посетители всех стран мира" прекрасно понимают о чем речь, и что моя позиция более правильная, поэтому так сильно переживают и волнуются, и продолжают в своём репертуаре - им же надо отстаивать свою неправильную позицию, нельзя ведь опозорить честь мундира Посетить все страны мира?

7

Vinel писал(а) 25 июл 2019, 21:18:
Думаю, у каждого свои интересы, в первую очередь, в силу возраста. Поэтому считаю, что спор бессмысленен

Абсолютно согласен, однако, видите ли, позиция моего оппонента такова, что он обладает единственно верным знанием, а все остальные - быдло с ограниченным кругозором.

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:
И в отличие от тех, кто ездит посмотреть, большинство "посетителей" никогда не были, не знают, и даже не слышали о многих интереснейших местах в странах которые они "посетили" или хотят "посетить"

Я вам по секрету расскажу. Есть города, где я был по десятку раз, не говоря уже о странах. Потому что мне там нравится или интересно. И там действительно можно найти новое каждый раз. А вот "интереснейшие" (на самом деле нет) места на Сан-Мартине мне по второму кругу осматривать ну вообще ни разу не нужно, поэтому я его в круизе посмотрел и забыл.

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:
Про Тринидад я рассказал потому то не был на Тобаго, и не был на ТиТи в круизе - что тут непонятного ?

Ну, видимо, дело в том, что про остров Тринидад я и сам знаю, чем там можно занять несколько дней. Вопрос был про остров Тобаго, которого вы не знаете, но воткнуть свое мнение все равно посчитали необходимым.

ЗЫ. Как же так, вы считаете, что были на "ТиТи", но не видели целого региона этой страны. Что-то в вашей логике дало сбой...

8

vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:
Абсолютно согласен, однако, видите ли, позиция моего оппонента такова, что он обладает единственно верным знанием, а все остальные - быдло с ограниченным кругозором.

Ага, продолжается передергивание и пустозвонство, и тот же самый однообразный репертуар про Сен-Мартен и про Тобаго на которых у вас видно заело.
Но при этом нет ни ответов на вопросы, ни аргументов в пользу своего бестолкового стремления к "посещению всех стран в мире".

А вопросы очень простые, что, затруднительно ответить на несколько простых вопросов ?

На каких ещё островах и в каких странах вы были в круизе и объехали их за один день или за несколько часов пока кораблик не отошел?

Ещё какие острова и страны кроме Сен-Мартена и Тобаго у вас однодневно-несколько-часовые ?

К примеру Мартиника, Гваделупа, Доминика, Сент-Люсия, Барбадос, Доминикана, Ямайка, Антигуа и другие острова побольше и поинтереснее чем СМ и Тобаго, я ведь не знаю на каких вы были в круизе, тоже были у вас однодневно-несколько-часовые?

vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:
Вопрос был про остров Тобаго, которого вы не знаете, но воткнуть свое мнение все равно посчитали необходимым.

Да, не знаю я Тобаго, потому что не был на ТиТи в круизе, и на Тобаго нет ничего особо интересного, зато был на многих карибских островах по нескольку дней, и не в круизе с целью "посещения всех стран в мире"

vvivan писал(а) 26 июл 2019, 09:18:
ЗЫ. Как же так, вы считаете, что были на "ТиТи", но не видели целого региона этой страны. Что-то в вашей логике дало сбой...

И с Тобаго нет у меня никакого сбоя – я уже говорил что не поеду на многие острова где особо нечего посмотреть потому что нет у меня такой цели посетить все страны мира. А к примеру езжу по много раз в те страны, где редкая и красивая природа, где огромное разнообразие интресных мест и куча всего для меня привлеательного.
Например я десять раз был в США и восемь раз был в Индонезии, с Германией которая рядом и намного попроще в плане поездить и чего посмотреть, конечно не сравнить.

Да, и конечно высказать свое мнение считаю правильным и необходимым, и высказал я его в ответ на это:

Лада10 писал(а) 21 июл 2019, 21:52:
Быстро посетить много стран можно в круизе, когда каждый день новая страна.

Serpent849 писал(а) 25 июл 2019, 12:09:
Дунай Правда не очень бюджетно))

И вы тут же подсуетились с Сен-Мартеном и Тобаго, с самыми простенькими островами из вашего круиза и ни словом не обмолвились о больших и интересных островах. А подсуетились вы именно потому, что вас задели мои слова о посещениях и накручивании счетчика, чем вы конечно и занимаетесь отправляясь в круизы по Карибским островам.

Кстати круиз - это ещё и не самостоятельное птешествие, а натуральный турпродукт, и именно ленивое и бестолковое накручивание счетчика, как я уже и говорил:
unix писал(а) 25 июл 2019, 18:39:
под лозунгом "я там побывал и вообще много стран посетил"

Конечно если не способны на большее - то круиз самое оно, там и кормят, и поят, и наливают, и с корабля выпускают, и напрягаться не надо и каждый день новая страна Посетить все страны мира?

9

unix писал(а) 26 июл 2019, 11:37:
Ага, продолжается передергивание и пустозвонство

Эээ, а это, видимо, какой-то другой unix написал?

unix писал(а) 25 июл 2019, 21:35:
моя позиция более правильная, поэтому так сильно переживают и волнуются, и продолжают в своём репертуаре - им же надо отстаивать свою неправильную позицию

В целом понятно, дальше полемизируйте без меня.

10

Вот и славно Посетить все страны мира?
Удачи вам и побольше стран "посетить" Посетить все страны мира?

11

Ребята, вы прям как муж и жена

12

Rude Divo писал(а) 27 июл 2019, 03:26:
Ребята, вы прям как муж и жена

В смысле – поругались, помирились, только тешатся?
Нет конечно, просто товарищ накручивающий в круизах счетчик количества "посещенных" стран, получил достойный ответ на свой вопрос, и "задушевная беседа" благополучно закончилась Посетить все страны мира?


Вы здесь » Путешествия и туризм » Посетить все страны мира? » Посетить все страны мира?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно